У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Bleach: Nine Months Late

Объявление

Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали!Мы переехали! Мы переехали!Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали! Мы переехали!Мы переехали! - http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/ http://bleachninemonthslate.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Nine Months Late » Творчество » Облик


Облик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обличье
Автор: Н.С. Лах
«Никогда не следуй за тем, что четко видно,
однако облик смерти не пропускай мимо»

Предисловие – словарь:

Облик – особа, соединившая в себе контроль над стихией, обличье животного, отображающее или отрицающее полностью характер носителя, и то, что подвластно человеку. Облики проживают в параллельном мире. Все облики были в прошлом людьми – блуждающими. И обретя силу демона(облика) не утеряли возможностей человека и память о прошлой жизни.
Обликом можно стать только с разрешения сату – опи. (принятием желания)
Сату – опи – это главнокомандующий облик, имеющийся у каждого сату.
Всего в мире четыре стихии. Мир параллели делится на пять сату(отрядов), четыре – по четырем стихиям, и пятый сату - сату для обликов соединивших в себе более двух стихий.

( Облик не может соединить в себе огонь и воду. Особа погибнет от катаклизма связанного с водой или огнем. Эти две стихии не совместимы. )

Четыре сату четырех стихий делится не два бату: один – для сил природы только этого сату, другой – для обликов, взявших в себя силу этого сату и еще одну стихию.
Помимо сату – опи у сату есть еще девять призывников. Сату – опи – это десятый призывник. Остальные облики – обычны, и ничем не выделяются в сату.
Каждый призывник должен обладать нужными способностями для своего ранга. Эти особые способности – степени оживления, делящиеся еще на 2 ступени.

Не каждая степень имеет ступень. Только третья, четвертая, восьмая имеют первую и вторую ступень.

Чтобы стать первым призывником нужно обладать первой степенью или второй(первых обликов всегда много в сату).
Для второго призывника нужна третья степень или четвертая степень и первая ступень. (чем выше ранг, тем меньше обликов обладающих им)
Третьему призывнику обязателен контроль над четвертой степенью и второй ступенью.
Чтобы стать четвертым призывником, нужно овладение над пятой ступенью, как пятому – над шестой и шестому – над седьмой.
Седьмому призывнику обязательна восьмая степень и первая ступень.
Восьмому – восьмая степень и вторая ступень.
Девятому – девятая степень.
И наконец… Десятый призывник, т.е. сату – опи обязан для своего ранга иметь полный опыт над десятой степенью. В каждом сату только один сату – опи.

Каждая степень со своей ступенью занимает время, для обучения. Первая, вторая, третья и четвертая степень, и первая ступень отнимают год.
Пятая, шестая, седьмая, как три последовательно целые степени занимают два года и шесть месяцев.
Степени выше нуждаются в четырех летней отработки и полировки, а то и больше, чем четыре года.

Под каждым номером призывника подразумевается сила и навыки, как в боевом искусстве, так и в лечении. К примеру: с первого по третьего призывника, облики не способный нанести существенный вред противнику или залечить глубокие травмы, тем более воскресить себе подобного. С четвертого по шестой, облик уже способен нанести урон намного больше и залечить глубокие травмы за маленькое время(от часа, до суток). Но воскресить девон не способен до девятого призывника. Далее, от седьмого до девятого, урон возрастает в несколько десятков раз, так как и навыки лечения, и срок заживления серьезных травм. Но десятый призывник способен с легкостью воскресить себе подобного, убить одной контр – атакой и с легкостью за час безболезненно срастить более чем сто костей в теле другого облика.

Теперь я расскажу об оружии в бое и способностях того же лечения.

Оружие у разных обликов разное: У одного – рога, у другого копыта. Ну, облики ведь принимают вид животного в бое. Но иногда этого превращение не происходит по воле демона. Именно в тот момент из частиц стихии появляется холодное оружие. Но тут уже может быть все, что угодно: от вилок и столовых ножиков, до мечей и свинцовых дубин. Но к оружию еще приписывается владение над стихией, или некоторые атаки, связанные с ней. Это может быть огромная волна воды, затопляющая врага. Возможно и множество огненных стрел, на сквозь протыкающие и прожигающие все, что попадется им на пути. Тут и может встретиться древесный щит или отображающий смерч. Но атаки такого типа не слишком часто используются обликами, как холодное оружие, или оружие в форме животного. Некоторые демоны вообще не используют оружие, и дерутся без него. Таких в параллельном мире называют «бескровно режущий». Однако облик лечит силой природы. Тут уже не имеет значение сама стихия, т.к. демон собирает энергетическую мощь развитой силы и вливает ее в тело пострадавшего. Скорость лечения зависит от силы и натренированности облика.

Сату – опи обязаны владеть техникой боя всех видов.

Все облики со всех концов и точек света, и этот факт говорит о том, что все не с одного места прежнего жительства говорят на разных языках. Но это не так. Когда блуждающий становится обликом, то обретает еще одну речевую возможность: особа полностью овладевает языком демонов, т.е. Экраэмосом. И не важно, откуда был человек, да хоть с Мадагаскара! Говорить он будет с другими обликами на этом языке. Однако, автор не станет постигать премудрости и замыслы этого вида общения…
Как говорилось ранее: облик – особа, соединившая в себе контроль над стихией, обличье животного, отображающее или отрицающее полностью характер носителя, и то, что подвластно человеку.
В контроле над стихией подразумевается, что все боевые способности и навыки защиты и лечения будут связываться с одной или несколькими силами природы. (огонь, земля, воздух, вода)
Об обличье животного и то, что подвластно человеку я расскажу вместе, сплетая одно с другим.

Все облики время от времени появляются в нашем мире в виде обычных людей или с некими странностями. (зависит от внешнего вида). Но когда дело доходит до нужды сил и способностей, облик оживляет внутреннего животного, символизирующего или отрицающего характер хозяина. К примеру: спокойный, добрый и ловкий облик со стихией земли примет обличье оленя или кота. Или, тот же облик может стать гадюкой или тарантулом. Крайне редко встречаются мифические животные: пегасы, драконы или фениксы. Без нужды сил стихий облик находится в обычном виде человека даже в Параллельном мире(могут присутствовать некие странности, что ранее повторялось).

Теперь о том, как стать обликом. Или то, как стал им главный герой этой манги. Для того, что бы им стать, нужно обязательно встретить его. И только тогда, когда сам демон почувствует энергетику, исходящую от желания стать демоном, только тогда он раскроет это желание. Оно может быть каким угодно. Но сату – опи примут только желания, связанные с бесконечной защитой. Если желание блуждающего согласованно с правилом, только тогда облик раскроет то, что он облик самому блуждающему. И тогда решение сату – опи зависит только от того, что ответит человек демону.
Не призывайте демона желанием, иначе плохое желание погубит вас до его прихода.

"Все, чего нет в предисловии, найдется в тексте истории"
Глава №1 «Утонченная смерть»

Мне было шесть лет. Жила моя семья в домике на окраине огромного города под названием Берлин. Домик не богатый был, но уютный. Почему был? Опять я виноват.… Но на этот раз я не стану отрицать свою вину, а даже наоборот, признаю, что во всем вина моя и моих бредовых способностей. Не стану забегать в перед, начну с начала.

2007 год. 8 – ого января.

Я – Эш Сите. Одиннадцати летний парень здешней школы. Выгляжу странновато: Эти, чуть длинноватые черные волосы, вечно стоящие у меня на голове по стойке «смирно» и эти огромные, как будто горящие янтарные глаза немного пугают окружающих. Учусь средне, а может даже и не очень хорошо… Но…

« - Эш! А ну быстро отошел от мангала, подпалишь новый смокинг! – С большого черного дивана закричал отец мальчика.
- Папа, ну ты ведь, на отлично знаешь, что огонь мне ни почем, – спокойно ответил Эш. «Сколько раз можно демонстрировать то, на что я способен. Глупость. Как меня достали его нравоучения».
- Тебе? Да! Твоему новому костюму? Еще как «почем»! – В разговор вступила красивая, не по своим годам женщина. – Эш… Миленький, отойди от мангала. Скоро огонь потухнет, оставив за собой лишь только угли.
- Не хочу… - тихо ответил Сите младший.
- Эмм, что ты сказал? – зло переспросил отец.
- Не хочу, что бы он потухал! - вскрикнул мальчик, и выхватив из горящего пламени лучинку, побежал прочь из дому. – Как огонь может потухнуть, если я и есть огонь?... Что мама хотела сказать этим…. Неужели мама не любит меня, и хочет моей смерти?! – мальчик расплакался.
- Чего твоя мама хочет? - кто – то потеребил парня за плече. Эш обернулся.
- Кто вы? – утирая слезы и рассматривая стоящую перед собой особу, спросил мальчик. Перед ним стоял высокий мужчина с иссиня черными прядями кудрей и светлыми, миндального цвета глазами.
- Кто я? Мама не учила, не отвечать вопросом на вопрос? - мужчина нахмурился.
- Все вы только учите! - опять заревел Эш.
- Нас тоже только учили… От этого не убежать… - глубоким и тихим тоном пояснил собеседник мальчика.
- А я вот возьму и убегу! – огрызнулся Эш, опять погрузившись в слезы. Лицо мужчины сильно изменилась. Казалось, что кто – то вонзил ему нож в спину, и теперь он пораженно ожидает смерти.
- Убежишь, когда заберут… » - это была последняя фраза этого странного мужчины и моей странной детской рассудительности , и моей любви демонстрировать свои необычные способности… Да это был просто конец легкого детства… И те слова « - Убежишь, когда заберут…» - я помню до сих пор… И до сих пор не понимаю их смысла. Но все изменилось…

2013 год. Середина жаркого летнего месяца – Нисана.

Эш проснулся от теплого щекотания и от отвратительного запаха. Чуть приоткрыв огромные глаза янтарного цвета, двенадцатилетний парень узрел ужасное: Все, что было вокруг – горело жадным пламенем. Огонь лизал оголенные руки Эш, не причиняя ему боль. «Он не причинит мне вреда. Огонь – это то, с чем я живу вот уже много лет. Да я купаться в нем могу…»
Но тут до парня на конец – то дошло: «Стоп! Где мама и папа? Где три сестры и брат? Что за…?!» - Эш взлетел с кровати и рванулся к двери, ведущую в коридор. Но как только дверь открылась, парень не почувствовал опоры под ногами и тут же полетел вниз. Упав и ударившись, Эш потерял сознание.
«Как голова болит- то… Дубина, давай вспоминай все, что было ночью! Так.… Помню тепло и огонь.… Помню сон… ужас? Нет… Огонь я вижу во снах каждую ночь.… Тогда, почему эту ночь я не видел снов?! И где я вообще?!»

- Я знаю, ты не спишь… - этот голос, больше похожий на мяуканье, заставил Эш подлететь с постели и уставить свой взор на сидящего рядом.

Глава № 2 «Живое животное или Все на ж!»

«Как голова болит- то… Дубина, давай вспоминай все, что было ночью! Так.… Помню тепло и огонь.… Помню сон… ужас? Нет… Огонь я вижу во снах каждую ночь.… Тогда, почему эту ночь я не видел снов?! И где я вообще?!»
- Я знаю, ты не спишь… - этот голос, больше похожи на мяуканье, заставил Эш подлететь с постели и уставить свой взор на сидящего рядом.

- Кто ты? Кто я? – слетело с языка у Эш.
- Как много вопросов… - опять промяукала особа. У постели парня в кресле седел очень странный человек. Ну или, с очень странной внешностью: белоснежные волосы чуть прикрывали лоб, кроваво красные глаза подходили под цвет большого пятна на переносице в виде звезды, которую по середине закрывал пластырь, переклеенный через все лицо, тонкие и бледные губы изображали легкий смешок. – Я – Окимату.
- Ты говоришь по-японски, и я тебя понимаю! И более того, я сам говорю по-японски! Ты японец? Но я… - Эш переполняли вопросы.
- Прекрати… - опять промяукал Окимату. – Ты говоришь на Экраэмосе.
- На чем я говорю? – не понял парень. – Не знаю такого языка.
- Да, из блуждающих его никто не знает.… Кроме тебя. Или, знаешь его ты, только до тех пор, пока я с тобой разговариваю.
- Что за бред?... Из блуждающих? Не ну, кто это такие? – недоверчиво потребовал объяснений Эш.
- Ты блуждающий… Или человек… - Окимату говорил, не говорил, а как будто мяукал. Казалось, рядом с парнем сидит говорящий кот.
- Тоже самое я могу сказать и о тебе… - насмешливо пролепетал Сите.
- Я скажу тебе, кто я, когда расскажу кто ты, и что с тобой…
- Блин… А я и забыл тебя об этом попросить… - Эш успокоился. И сев по удобней, молча, направил взгляд в алые глаза Окимату.
- Ты знаешь, где ты?
- Догадываюсь…
- Ты знаешь, кто ты?
- Хох, блуждающий, или как его там…
- А свое предназначение знаешь?
- Ну уж точно не сжигать лучинки у себя дома… А где моя семья?
- Кто, кто? Нет ее, а теперь я требую полного ответа на первый и последний вопрос.
- Также, как и я на свой…
- Нет их… - диалог без эмоций был окончен.… Окимату отвел взгляд с янтарных глаз собеседника.
- Я в больнице… В своей палате… Предотвратить то, что погубило мою семью… Я возьму верх над огнем. Я возьму верх над тем, что так любил всю свою жизнь. – Эш потерял контроль над собой…. По щекам парня потекли слезы, которых он не чувствовал… «Их нет… Я ему верю… Я даже не знаю, кто он… И я ему верю, что погибла вся моя семья… Тот сон, был не сон… Я потерял близки мне людей… Я то, что погубило их… Я – огонь… » - Последняя мысленная фраза заставила вспыхнуть глаза Эш пламенем ненависти к смерти и к самому себе… Как Сите ненавидел огонь и самого себя, ведь он и есть огонь.
- Я прекращу самодеятельность огня! Пожары прекратятся! Больше не повторится то, из – за чего погибли мои родители, сестры и брат! Я убью его свободу! Я убью свободу огня.… Я убью свободу своего пламени… Пламени всего мира…
- Прекрати… - «кот» снова взглянул на полыхающего Эш. – Слов не достаточно… Я…
- Кто ты? – перекликнул Окимату парень.
- Не кричи… Облик я…
- Кто?... – не понял Эш.
- Облик… Особа, соединившая в себе контроль над стихией, обличье животного, отображающее или отрицающее полностью характер носителя, и то, что подвластно человеку. …
- Облик… Красиво звучит… - с сарказмом пролепетал Эш.
- Ты знаешь свое предназначение.… У меня оно иное… Я исполняю волю людей, связанную с предотвращением и защитой…. Ты хочешь предотвратить катаклизмы своей стихии, огня. Знаешь ли ты, что огонь – это ты? Знаешь? Облик соединяет в себе еще и облик животного. Знаешь, кто ты? – Окимату непрерывно «Мяукал», не обращая внимания на лицо Эш.
- Огненное животное… Я … - парень мимолетно взглянул на свои руки: это были уже скорее не руки, а огромные лапы ящера. - Я огненное животное, олицетворяющее то, что значу я… Я – саламандра…
- Ты идиот… Ладно, шутка! Ха – ха – ха! Ща кровать раздавишь… Слезь, и только потом призывай свою сущность…
- А! Что это?! – Эш спрыгнул с кровати. И как только парень коснулся пола, тело приняло форму огромного ящера, зовущегося саламандрой. На черной коже располагались янтарные пятна. Глаза горели таким – же цветом. Ящерица была настолько велика и тяжела, что по больничной плитке в палате пошли мелкие трещины.

Глава № 3: Из вертикали в параллель…

- А! Что это?! – Эш спрыгнул с кровати. И как только парень коснулся пола, тело приняло форму огромного ящера, зовущегося саламандрой. На черной коже располагались янтарные пятна. Глаза горели таким – же цветом. Ящерица была настолько велика и тяжела, что по больничной плитке в палате пошли мелкие трещины. Не понимающий происходящего, Эш, в форме саламандры, оглядывался по сторонам, как бы ища ответа.
- Хочешь, я покажу тебе свое животное? – Окимату ни чуть не удивлялся тому, чему удивляется Сите. Напротив: казалось, что он видел уже это более тысячи раз в своей жизни и страшно устал от этого.
- Ты лучше объясни мне, как вернуться в обратную форму?! – прошипела саламандра.
- А зачем, если ты все равно не поймешь, а? – На лице «кота» появилась некая ухмылка, но тут же исчезла. – А хотя… Как мы выберемся от сюда во второй форме.... (вторая форма – это форма внутреннего животного) Выбора нет… Не удалось мне тебя по мучить….
- Что ты там мяукаешь себе под нос, я не помещал на твой костюм жучков и не слышу твое мурлыканье! Говори громче! – возмутился Эш, шипя.
- …Убил бы, если услышал... – Окимату прекратил шептать. И встав с кресла, присел на пол, опершись на руки. Спустя несколько секунд, облик начал четко и внятно произносить фразы, не понятные Эш. Пять Сату – Опи, девять бату, шесть сот миллионов обликов, во имя крови блуждающих, отвергая кровь очертов, верни того, кто не обмок нитями жизни и не порезался лезвием опыта параллели, одари светом, не знающего, как мертвый видит плоть живого… - Как только прозвучало последнее слово, из - под мизинца и второго пальца Окимату по треснувшей плитке побежали алые струйки.
- Кровь? – разглядывая ручейки, спросил Эш.
- Ты крови боишься? – насмехаясь, и аналогично Эш, разглядывая алые нити, поинтересовался Таши. - Нет… Не кровь. Это лента облика. Лента облика – это своеобразная магия. Каждое заклинание имеет разный цвет, как заклинание возврата при высвобождении - алый. Теперь потерпи… - как только Окимату предупредил, Сите увидел, что струйки достигли его огромных лап, и начали как вьюнок, оплетать их, отдаваясь в конечностях глухой болью. Саламандра зашипела. Спустя минуту, на месте ящерицы, на четвереньках стоял Эш. С тела постепенно исчезали янтарные пятна. Парень, испуганно вскочил с пола, и уставился на Окимату, уже сидевшего на прежнем месте.
- Что за… Это что было, вообще?! Ты что со мной сделал?! – начал засыпать не очень уважительными вопросами Эш.
- Не ну… Ты действительно идиот… Врожденный, ага.… Переодевайся.… И валим домой! – Окимату засмеялся, в противоположность Сите, который зло прожигал взглядом тело «кота».
- У меня нет одежды… Ты мне так и не показал свое животное. - пробурчал Эш.
- В параллельном мире покажу. Тогда в этом пойдешь – Таши указал на больничную сорочку парня.
- Издеваешься, блин. Да хоть рубашку одолжи! – застонал Эш.
- Ты уже который раз доказываешь, что ты идиот.… На улице нисан! Ты понимаешь смысл слова нисан, понимаешь?! Ни – и – и – сан! Лето на улице! Плюс двадцать восемь градусов по - Цельсию. Пройдешься и в том, что на тебе! – казалось, что Окимату издевается. В ответ от Эш прозвучало короткое:
- Козел…
- Идем, козел… - хихикнул Таши.
- Кто тут козел, так это ты, Окимату! – оба парня развернулись в противоположные стороны: Эш – к двери, Окимату – к распахнутому окну.
- Э… Ты куда? – заметив, что Окимату, забравшись на подоконник, собирался прыгать в низ.
- Я облик – я в низ. Ты идиот – ты в дверь… - подыгрывая жестами, ответил Таши, все еще стоя на подоконнике.
- Хорошо… - не замечая того сам, Эш зашипел. – Я идиот – я в дверь.… Встретимся в морге… Козел…
- Идиот… - и оба разошлись по свои сторонам.
Но как только Эш оказался за дверью, он сильно пожалел, что не прыгнул за обликом, не смотря, что палата парня находится на двадцать восьмом этаже: «Тут же меня и в палату могут назад затащить, заметив! Я действительно идиот… Лучше разбиться, чем получить диагноз: разбушевавшийся психопат, настроенный на побег.» - и тут же парень захлопнул дверь со стороны палаты.
- Быть не быть… Он облик – я облик! Уж он знает, что делает.… А я вот, нет… - с этими словами Сите с разбегу запрыгнул на подоконник и с подоконника пустился с двадцать восьмого этажа.… В ушах засвистел ветер. Парень осмелился открыть глаза: Эш летел в низ, наращивая скорость. До земли было не далеко. «Ну вот.… Только обликом стал, и уже в морг лечу… Прав был Окимату… Идиот я.»
- Я всегда прав! Повторяй, если не хочешь в могилу! – голос рядом с Эш заставил парня выйти из предсмертных раздумий. Сите повернулся в сторону звука. И увидел Окимату, летящего рядом. «Кот» кричал, чтобы быть услышанным Эш. – Тот, кого величают обликом, и тот, кого величают очертом, исчезните с выхода, ибо, нарушив закон, вы нарушите и жизнь чужую, отворите двери параллели, впустив вам подобного! - Эш, не смотря на количество слов, в припадке страха перед смертью все повторил, и на момент почувствовал приятные теплые потоки, обкатывающие его тело.
- Я всегда прав, но ты два раза вслух опроверг это… Ты не идиот, когда прыгнул за мной в окно, зная о возможных последствиях. Ты не идиот, когда признал свою очевидную смерть, но не стал карабкаться наверх, крича о помощи,… Ты облик, и осознаешь это.… Такие редко рождаются, и если рождаются, то только в мире параллели, Эш Сите…»

2

Хотелось сказать, что я продолжаю писать эту сказку, но не стану выкладывать, наверное.

3

Secuna Shinyji написал(а):

Хотелось сказать, что я продолжаю писать эту сказку, но не стану выкладывать, наверное.

Что значит, не будешь?!>_____<

4

А то и значит, что когда история будет дописана и отредактирована, только тогда она будет предъявлена вместо этих писанин.

5

Уууу... Бака...ТТ

6

Хочешь, могу отсылать тебе одной главы.

7

Хочу!

8

Тогда буду отправлять на беошке.

9

Чудно...^^


Вы здесь » Bleach: Nine Months Late » Творчество » Облик